Повестка заседания – награды
Декабрь в любом научном центре – время отчетов и время наград. 22 декабря в конференц-зале Кольского научного центра прошло торжественное вручение федеральных и областных поощрений сотрудникам КНЦ РАН.
Просмотров: 770
День науки в библиотеке имени Гладиной
Всемирный день науки за мир и развитие в «гладинке» отметили 11 ноября. Естественно, по-научному. Сотрудники Кольского научного центра провели для читателей две лекции и одну презентацию.
Просмотров: 619
До самой последней странички – гордость за геологию и за институт. Новая книга, посвященная Геологическому институту КНЦ РАН
Несколько недель назад вышла в свет объемная монография под названием «История Кольской академической науки: становление Кольского научного центра РАН и его первого научного института (ГИ КНЦ РАН)».
Просмотров: 1024
Сотрудники Кольского научного центра приняли участие в конференции архивистов
20 октября в Музейно-выставочном центре «Апатит» прошла научно-практическая конференция «О роли краеведения в современном обществе», приуроченная к 85-летию Мурманской области и 65-летию Государственного архива Мурманской области.
Просмотров: 531
Архей и неопротерозой полуостровов Рыбачий и Средний
В 2022 году в издательстве Кольского научного центра вышла книга «Архей и неопротерозой полуостровов Рыбачий и Средний (Балтийский щит): геология, геодинамика, нефтегазоносность и алмазоносность».
Просмотров: 1231
Сотрудники Кольского научного центра приняли участие в заседании Круглого стола, посвященного 100-летию архивной службы Мурманской области
24 ноября в Музейно-выставочном центре АО «Апатит» состоялся организованный Кировским государственным архивом Мурманской области круглый стол «Краеведческая работа в гг. Кировске и Апатиты: опыт, проблемы, перспективы».
Просмотров: 1171
Научному архиву Кольского научного центра – 65 лет
Научный архив Кольского научного центра Российской академии наук – хранилище ценнейших материалов поисковых экспедиций и научных исследований в Евро-Арктическом регионе Академии наук.
Просмотров: 1275
Сотрудники Кольского научного центра приняли участие в исторической конференции
С 24 по 28 октября Санкт-Петербурге состоялась 43-я международная научная годичная конференция Санкт-Петербургского отделения Российского национального комитета по истории и философии науки и техники Российской академии наук.
Просмотров: 1033