На берегу Имандры обсудили проблемы управления макросистемами
XV Всероссийская научно-практическая конференция «Методологические проблемы управления макросистемами»
Просмотров: 724
Отчет Института информатики и математического моделирования представил на Ученом совете Андрей Олейник
Успехи Института информатики и математического моделирования имени В.А. Путилова представил на отчетной сессии его директор, доктор технических наук, Андрей Олейник.
Просмотров: 418
От озер, медведей и людей - к новым минералам и новым лабораториям
В конце лета был опубликован второй в 2021 году выпуск «Вестник Кольского научного центра РАН».
Просмотров: 1052
Институт информатики и математического моделирования КНЦ РАН провел традиционную конференцию
С 30 марта по 5 апреля в Апатитах проходила девятая всероссийская конференция «Теория и практика системной динамики», организованная Институтом информатики и математического моделирования Кольского научного центра РАН совместно с Отделением нанотехнологий и информационных технологий РАН и Институтом системного анализа ФИЦ «Информатика и управление» РАН при поддержке компании «Смарт Энджинс Рус».
Просмотров: 890
Инновации для РЖД: что предлагают ученые
17 июня в формате видеоконференции состоялась инновационная сессия по организации взаимодействия Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» – с инновационными и промышленными компаниями Мурманской области. Организаторами мероприятия выступили Правительство Мурманской области и ОАО «РЖД». В числе участников конференции были и ученые Кольского научного центра.
Просмотров: 1375
При поддержке ученых ФИЦ КНЦ РАН апатитская школа получила федеральный грант в рамках программы «Цифровая экономика»
Наставником проекта «Школьный центр прикладной математики и информатики как инструмент мотивации обучающихся к освоению необходимых компетенций будущих кадров цифровой экономики России», стал главный научный сотрудник Института информатики и математического моделирования КНЦ РАН, д.т.н., профессор РАН Максим Геннадьевич Шишаев.
Просмотров: 1297
30 лет Институту информатики и математического моделирования ФИЦ КНЦ РАН
В этом году исполнилось 30 лет Институту информатики и математического моделирования. ИИММ КНЦ РАН был основан в 1989 году решением Президиума АН СССР и стал первым научно-исследовательским учреждением в российской Арктике, занимающимся разработкой и адаптацией информационных технологий к арктическим условиям.
Просмотров: 1611