К юбилею Анатолия Ивановича Николаева
3 марта отмечает восьмидесятилетний юбилей член-корр.РАН, заслуженный деятель науки РФ, д.т.н. Анатолий Иванович Николаев.
Просмотров: 459
Апатитские учёные – призёры VI Кубка Арктики!
На престижном турнире по интеллектуальным играм, в Мурманске 24-25 февраля, Кольский научный центр РАН представляли  две команды знатоков.
Просмотров: 508
Сказки, воспоминания, итоги научных исследований. В Мурманске назвали лучшие книги 2023 года
21 февраля в Мурманской областной научной библиотеке подвели итоги третьего регионального конкурса «Книга года».
Просмотров: 458
К юбилею Татьяны Юрьевны Прохоровой
26 февраля отмечает юбилей старший научный сотрудник Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева, кандидат технических наук Татьяна Юрьевна Прохорова.
Просмотров: 318
«Каменный цветок» распустился в Апатитах
С 14 по 18 февраля в Апатитах прошла традиционная межрегиональная выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок-2024», большой вклад в организацию которой внесли сотрудники Кольского научного центра.
Просмотров: 398
Имени диопсида и в память о Людмиле Сазыкиной. Кольский научный центр примет участие в 31-м «Каменном цветке»
14 февраля в Апатитском городском Дворце культуры начнется традиционная межрегиональная выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок-2024».
Просмотров: 256
В апатитском Дворце культуры наградили участников лектория под эгидой главы города
3 февраля 2024 года в городском Дворце культуры прошло торжественное вручение Благодарственных писем участникам лектория по эгидой главы города Апатиты.
Просмотров: 389
Ветераны бадминтона состязаются в «Науке»
27 января в спорткомплексе «Наука» прошел традиционный турнир по бадминтону памяти Виктора Мальцева. Его организаторы - сотрудники Горного института и Института информатики и математического моделирования КНЦ РАН.
Просмотров: 380