Сотрудник Кольского научного центра провел мастер-классы по боевым искусствам с курсантами Академии ФСИН России

С 21 по 25 марта в Рязани прошла Международная неделя творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!». В этом фестивале принимают участие самые активные студенты из разных вузов России и других стран. Встреча 2022 года проходила уже одиннадцатый раз и включала в себя концерты и презентации, круглые столы и мастер-классы, встречи и дискуссии. Одним из таких ярких и запоминающихся событий стал проект Академии ФСИН России «Встреча с легендой».

С молодыми людьми встречались лучшие спортсмены и актеры, общественные и политические лидеры, Герои России – словом, те люди, которые могут стать примером для подражания. Проект «Встреча с легендой» и направлен на то, чтобы на примере известных личностей, их опыта и умения преодолевать жизненные трудности развивать лучшие свойства характера и совершенствовать профессиональные качества молодого поколения.

Сотрудник спортивно-оздоровительного комплекса «Наука» Сергей Тищенко принимает участие в таких встречах не впервые. В этот раз он провел с курсантами, студентами и преподавателями мастер-классы по боевым приемам айкидо, боевому самбо и кэмпо-карате.

За содействие Академии ФСИН России и творческий подход в организации военно-патриотического воспитания обучающихся, формирования нравственного, интеллектуального и культурного развития личности, за большой вклад в практическую подготовку учащихся Сергея Валерьевича наградили Почетной грамотой, именным Кубком и памятными подарками.

- Не менее памятным подарком стала для меня дружеская встреча с другим участником «Недели», космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса Иваном Викторовичем Вагнером, - признался он.

Гордимся нашим коллегой, его педагогическими талантами, энергией и терпением и поздравляем с заслуженной наградой!

7 апреля 2022