С благодарностью за труд

20 июня Россия отмечала День медика. 21 июня работников Научно-исследовательского центра медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике поздравили директор центра, председатель Кольского научного центра и глава Апатитов.

Минувший год был непростым для всех работников медицины – и практиков, и исследователей. Борьба с пандемией продолжается, и это не единственный вопрос, который ежедневно решают медики Кольского научного центра. Поздравить сотрудников больницы и поликлиники исследовательского центра с праздником и наградить за самоотверженный труд собрались представители руководства КНЦ РАН и города Апатиты.

Директор НИЦ МБП КНЦ РАН Владимир Мегорский поздравил сотрудников больницы и поликлиники КНЦ РАН с прошедшим в минувшее воскресенье праздником и полагодарил за самоотверженную работу, особенно в два последних сложных года.

Председатель КНЦ РАН Сергей Кривовичев напомнил медикам старую истину: «В здоровом теле – здоровый дух». Сергей Владимирович отметил: плодотворная работа КНЦ РАН была бы невозможна без медицинской поддержки, ибо сильные научные идеи могут рождаться только у здоровых людей. Он обещал сделать все возможное, чтобы улучшить условия труда и жизни врачей и медицинских сестер Кольского научного центра, и выразил надежду на то, что государство решит проблему академических больниц и поликлиник.

Почетную грамоту Кольского научного центра за высокие достижения в решении задач социального развития города и обеспечение охраны здоровья северян, долголетний, добросовестный труд получили из рук Сергея Кривовичева врач-анестезиолог-реаниматолог Иван Попов, врач-терапевт и врач-пульмонолог Юлия Спивак, врач-стоматолог-терапевт Наталья Селицкая и медицинские сестры Наталья Арсентьева, Вера Васичева, Екатерина Запорожец и Валентина Гончаренко.

Добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, организация и оказание лечебно-профилактической помощи населению врачей и медицинских сестер больницы и поликлиники КНЦ РАН были отмечены Благодарственными письмами Кольского научного центра. Их Сергей Владимирович вручил врачу-терапевту Денису Слепцову, врачу-травматологу-ортопеду Григорию Шумовскому, врачу-рентгенологу Евгении Яковлевой, главной медицинской сестре Юлии Беленькой и медицинским сестрам Наталье Буданок, Наталье Гурьяновой, Анастасии Подтягиной и Валентине Волковыцкой.

Алексей Гиляров от всей души поздравил собравшихся с Днем медика и вручил Благодарственное письмо Главы города Апатиты врачу-терапевту поликлиники КНЦ РАН Людмиле Гаас за заслуги в охране здоровья северян, организацию и оказание лечебно-профилактической помощи населению. Благодарственным письмом Главы города Апатиты за доброту и милосердие, неравнодушное отношение и помощь, оказанную пациентам, была поощрена операционная медицинская сестра больницы КНЦ РАН Елена Шемонаева.

Почетную грамоту Главы администрации города за долголетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие здравоохранения в городе Апатиты Алексей Гиляров вручил врачу-стоматологу-терапевту, заведующей стоматологическим кабинетом поликлиники КНЦ РАН Алле Терехиной. Благодарственное письмо Главы администрации города Апатиты за долголетний и самоотверженный труд в системе здравоохранения, преданность своему делу и огромный вклад в развитие сестринского дела получила медицинская сестра поликлиники КНЦ РАН Екатерина Некрасова.

- Если пациент знает, что у врача золотые руки и доброе сердце – а я не понаслышке знаю, что у вас они именно такие, то выздороветь ему намного легче. Я вижу ваше отношение к пациентам. Прошлый год был самым тяжелым для медицинских работников. Берегите себя и знайте, что семья – оплот общества. Любите близких. И спасибо вам за все! – добавил Алексей Геннадьевич.

Коллектив Апатитского Дворца культуры подарил медикам несколько теплых песен, выразив любовь и уважение к ним от всех горожан.

22 июня 2021