Поздравляем с Днём медицинского работника!

Современная медицина – это огромная сложная система, в работу которой вовлечено огромное количество профессионалов своего дела. От слаженной работы каждого зависит, каким будет результат. А результатом труда людей, которые выбрали для себя служение медицине, является то, что ценно для каждого, независимо от пола, возраста и политических предпочтений, – здоровье и жизнь.

В воскресенье, 21 июня, в России отмечается День медицинского работника – общий праздник врачей, ученых – специалистов в области медицинских наук, медицинских сестёр и санитаров, лаборантов-исследователей, фельдшеров. В нашей стране этот праздник, объединяющий всех профессионалов медицинской отрасли, появился в 1980 году, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР за 3-им воскресеньем июня был официально закреплён статус праздничного дня для всех медицинских работников.

В Центре медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике ФИЦ КНЦ РАН, в больнице и поликлинике Кольского научного центра работают настоящие профессионалы своего дела, которые самоотверженно трудятся ради здоровья и благополучия людей, живущих в непростых условиях Заполярья.

Сердечно поздравляем наших коллег и всех медицинских работников с профессиональным праздником! Спасибо за ваш нелёгкий, ежедневный, добросовестный труд, за заботу о нашем здоровье и спасение жизней!

20 июня 2020