Поздравление с Днем металлурга!

В третье воскресенье июля в России традиционно отмечают День металлурга. Его широко празднуют - по всей стране, особенно в регионах, где расположены большие металлургические предприятия. В Мурманской области созданы мощные горнопромышленный и металлургический комплексы, обеспечивающие значительную часть потребности страны во многих видах полезных ископаемых и производимых на его основе продуктах.

Горно-металлургические предприятия области долгие годы эффективно сотрудничают с институтами Кольского научного центра РАН в решении актуальных научно-технических проблем повышения эффективности производства и уровня экологичности, понижения энергозатрат, улучшения качества продукции и комплексного использования минерального сырья.

Ученые КНЦ РАН д.х.н. С. А.Кузнецов, д.х.н. В. М. Орлов, д.х.н Б.М. Фрейдин в разное время были удостоены почетного звания «Заслуженный металлург РФ» за свои научно-исследовательские разработки и усовершенствование технологий металлургического производства.

Мы поздравляем коллег, чья деятельность связана с металлургией, с профессиональным праздником, желаем вам здоровья и покорения новых профессиональных вершин!

17 июля 2020