Памяти Олега Юрьевича Арешина

12 января на 61-м году ушел из жизни начальник отдела «Опытно-промышленная обогатительная установка» Горного института КНЦ РАН Олег Юрьевич Арешин.

Олег Арешин окончил Ленинградский Горный институт по специальности «Обогащение полезных ископаемых» в 1989 году и сразу же начал свою трудовую деятельность в ПО «Апатит». Работал мастером фильтровально-сушильного отделения, старшим диспетчером на АНОФ-2, возглавлял бюро производственной службы, был главным инженером, начальником фабрики АНОФ-2. С 2015 года работал в АО «СЗФК» в должности главного обогатителя, главного инженера, а в 2021 году начал руководить отделом Горного института Кольского научного центра.

Олег Юрьевич оперативно решал все организационные и кадровые вопросы, обеспечивая взаимодействие отдела и лабораторий института для эффективного решения задач в области обогащения полезных ископаемых. Не боялся взять на себя инициативу в решении возникающих проблем. Координировал и контролировал качество работ, заданий, договорных обязательств, выполняемых специалистами отдела.

Он пользовался безусловным уважением коллег, обладал высокой работоспособностью, был прекрасным организатором и отзывчивым человеком.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Олега Юрьевича. Светлая память о нем останется в сердцах всех, кто работал и общался с ним.

Прощание с Олегом Арешиным состоится 16 января в Церкви Новомучеников и Исповедников Церкви Русской (Апатиты, ул. Ленина, 40). Сбор возле церкви в 10.40.


15 января 2025