Памяти Максима Викторовича Шайдука

3 сентября в возрасте 43 лет скоропостижно ушел из жизни наш товарищ и коллега, водитель вездехода Геологического института Максим Викторович Шайдук.

Максим Викторович родился 4 мая 1979 года. За время службы в Вооруженных силах Российской Федерации с 1998 по 2001 годы он стал первоклассным специалистом по управлению и обслуживанию гусеничного транспорта. Вся его производственная деятельность была связана с этим видом техники. Работал мастером производственного обучения в Апатитской технической школе РОСТО (ДОСААФ).

В 2009 года Максим Шайдук поступил на работу в Геологический институт водителем вездехода. Он обеспечивал доставку полевых отрядов в самые труднодоступные районы Кольского региона. Как высококлассный водитель и механик МТ-ЛБ справлялся с любыми техническими трудностями в полевых условиях. Все полевики института, которым довелось с ним работать, высоко ценили профессиональные качества Максима Викторовича.

За добросовестное отношение к своим обязанностям и качественную подготовку кадров для Вооруженных сил Российской Федерации и кадров массовых технических профессий ему была объявлена благодарность ДОСААФ.

Максим Викторович был добрым и отзывчивым человеком, надежным товарищем. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

6 сентября 2022