Они строили Север вместе

В очередной раз Кольский научный центр РАН одержал победу в конкурсе! 21 октября 2019 года Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области объявило итоги конкурса отдела по делам молодежи на соискание грантов в форме субсидии из областного бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов. В номинации «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений» - победу одержал сотрудник PR-службы ФИЦ КНЦ РАН Данилин Константин с проектом «Они строили Север вместе».

Основой выставочной экспозиции стали фотографии из архивов и музеев Кольского научного центра РАН. Главными героями стали покорители Севера. Это люди разных национальностей, которые вместе работали над созданием городов и предприятий Кольского полуострова, создавали комфорт и уют для жизни в заполярье. Суровые арктические условия не смогли погасить теплоту их сердец, а еще больше сплотили для созидательного труда. Надеемся, выставка послужит противодействию экстремизму в молодежной среде и развитию межнациональных отношений на Кольской земле, а посетители выставки вспомнят о том, что их дедушки и бабушки строили Север вместе!

Открытие выставки состоится в День Народного Единства, 4 ноября 2019, в 11:00 часов по адресу: ул. Ферсмана д. 16, музей ФИЦ Кольского Научного Центра РАН (помещение бывшего магазина «Каир»).

Вход свободный.


Подготовила помощник председателя ФИЦ КНЦ РАН по связям с общественностью Ю.Л. Гилярова

31 октября 2019