Коллектив авторов Кольского научного центра стал лауреатом областного конкурса «Север помнит»

26 декабря в онлайн-формате прошла пресс-конференция губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в рамках регионального форума СМИ. В тот же вечер состоялась церемония награждения лауреатов журналистских конкурсов, организованных в 2020 году министерством информационной политики Мурманской области.

Конкурс «Север помнит» приурочен к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. От журналистов Мурманска, Кандалакши, Полярных Зорь, Североморска, Апатитов, Снежногорска и Терского района поступило 130 творческих работ. Авторы лучших материалов – всего 21 человек – удостоены памятных наград и денежных премий.

В номинации «Лучшая публикация в сетевом издании» первое место с публикациями на сайте КНЦ РАН заняли Ольга Бодрова, ведущий специалист по связям с общественностью, Яна Стогова, заместитель начальника научно-организационного отдел, и Александр Суворов, инженер-программист. Их материалы «С праздником Великой Победы!» и «Кольская база Академии наук СССР в годы Великой Отечественной войны» были опубликованы на сайте 6 мая 2020 года. В публикации подробно рассказывается о деятельности заполярных ученых в 1941-1945 годах, жизни Кировска и Кольской базы АН СССР в годы войны, приводятся военные и трудовые подвиги сотрудников Кольской базы – участников Великой Отечественной войны. Материал проиллюстрирован фотографиями архивов и сотрудников ФИЦ КНЦ РАН.

Поздравляем авторский коллектив и желаем дальнейших творческих успехов!

28 декабря 2020