Голосование за лучшую работу фотоконкурса «Наука в Арктике» продлится до 30 сентября

15 сентября завершился прием заявок на фотоконкурс «Наука в Арктике». Сейчас жюри выбирает самые интересные, качественные и наиболее соответствующие критериям фотографии.

Скоро на сайте Кольского научного центра и в его официальной группе появится подборка лучших фотографий конкурса. Затем из этого шорт-листа будут определены победители в четырех номинациях: «Лица науки», «Присмотрись!», «Всё вокруг – наука» и «Репортаж».

«Лица науки» - это портреты научных работников, молодых исследователей.

«Присмотрись!» - макрофотографии, сделанные с использованием световых и электронных микроскопов, биноклей, телескопов, макрообъективов.

«Репортаж» объединил репортажные фотографии, посвященные научному процессу (например, полевым работам).

Ну, а для того, чтобы победить в номинации «Всё вокруг – наука», важно не просто прислать пейзаж, анималистическое, астрономическое фото или пейзаж, иллюстрирующий научные понятия в обычной жизни (явления природы, полярные сияния, миграции животных, прорастание семян и так далее), но и максимально полно и точно описать эти понятия.

Предусмотрены специальные призы от партнеров форума «Молодая наука Арктики» - Проектного офиса развития Арктики, и Полярно-альпийского ботанического сада-института. Еще один специальный приз конкурса станет сюрпризом.

Ну а обладателя приза зрительских симпатий определяете вы! На странице фотоконкурса можно увидеть все снимки, которые участвуют в конкурсе, и проголосовать за тот, который лично вы считаете лучшим. Арифметика простая: побеждает тот, у кого больше голосов. Голосуйте на сайте, рассказывайте друзьям о фотографиях, чтобы они тоже проголосовали и приблизили вашего фаворита к победе! Голосование продлится до 30 сентября.

21 сентября 2021