День химика

В этом году 31 мая отмечают свой профессиональный праздник все ученые-химики и работники химической промышленности: доктора и кандидаты химических наук, профессора и преподаватели химии, исследователи смежных научных направлений, лаборанты и технологи.

В Федеральном исследовательском центре «Кольский научный центр Российской академии наук» День химика – это праздник сотрудников Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева, секторов и лабораторий других подразделений ФИЦ КНЦ РАН, которые связали свою жизнь и профессиональную деятельность с этой сложной, многогранной и удивительной наукой.

Институт химии – один из первых в структуре Кольского научного центра, это один из трех китов, без которого невозможно представить развитие кольской науки и появление в Заполярье комплексного научно-исследовательского учреждения.

Мы желаем нашим коллегам-химикам великих открытий и прорывов в их любимой отрасли науки! Здоровья, достатка сил, идей и энтузиазма для новых побед!

28 мая 2020