В канун Дня науки в Апатитах соберутся представители научных обществ Мурманской области

Стала известна предварительная программа Междисциплинарной конференции «Природа Арктики в современных научных исследованиях», которая пройдет 7 февраля в Кольском научном центре и будет посвящена 85-летию Мурманской области.

Во время коронавирусных ограничений дистанционное участие в конференциях стало очень популярным и чуть было не вытеснило очные встречи. Однако ни меньшие затраты на участие, ни экономия времени не могут компенсировать живое обсуждение идей и событий. Поэтому Кольский научный центр РАН, Мурманские отделения Русского ботанического общества и Русского географического общества и Кольское отделение Российского минералогического общества второй раз соберут в Апатитах участников научных сообществ, чтобы рассказать о результатах своей работы, обсудить ее, выслушать критику и ответить на вопросы.

Конференция начнется 7 февраля в 10 часов. Место проведения – конференц-зал Кольского научного центра (ул. Ферсмана, д. 14). Доклады и дискуссии построены в соответствии с неформальным девизом Кольского научного центра «не бывает скучных знаний», поэтому будут интересны не только ученым. Трансляция на нашем канале.

7 февраля 2023