Урожай ученых степеней-2022

Вот уже почти совсем подошел к концу 2022 год, и по традиции, хочется подвести его итоги. В этом году мы решили начать с «урожая ученых степеней».

Уходящий год открыл новую страницу в карьере семерых молодых исследователей и ученого, уже завоевавшего себе большой авторитет в научном сообществе.

Диссертации на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук успешно защитили младшие научные сотрудники Лаборатории природоподобных технологий и техносферной безопасности Арктики Илья Корняков и Анатолий Осипов. Андрей Антонов стал кандидатом технических наук. Евгения Красавцева подготовила диссертацию на соискание степени кандидата технических наук на базе Института проблем промышленной экологии Севера.

Еще одну диссертацию на соискание степени кандидата технических наук защитил научный сотрудник Горного института Александр Фомин. В географических науках степени кандидата добилась младший научный сотрудник Геологического института Кольского научного центра Алёна Толстоброва, а работу на соискание степени кандидата биологических наук защитила старший лаборант Института проблем промышленной экологии Севера Екатерина Иванова.

Прибыло среди ученых Кольского научного центра и докторов наук. Диссертацию на соискание ученой степени доктора биологических наук блестяще защитил заместитель директора по научной работе, ведущий научный сотрудник Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина Денис Давыдов.

Уважаемые коллеги! Мы гордимся вами и поздравляем с важным не только для вас, но и для всего научного центра достижением. Уверены, что в наступающем году вы обогатите отечественную науку результатами своих исследований!

30 декабря 2022