Ученым пишут пятиклассники

В Кольский научный центр пришло очень неожиданное письмо из Твери.

«Здравствуйте, уважаемые учёные!

Пишут вам ученики 5/2 математического класса средней образовательной школы № 17 с углублённым изучением математики Твери.

Каждый год в ноябре – декабре в нашей школе среди учащихся 5–10 классов проводится фестиваль «Многоликая Россия». В этом году он был посвящен науке. Каждый класс делал видеопрезентацию одного из научных центров нашей страны. Нам по жребию достался Кольский научный центр. Когда стали вникать в тему, поняли, как интересен ваш Центр! И теперь фамилии Ферсман, Кривовичев, слова «Заполярье», «Кольский полуостров», «Хибины», «геология», «апатит» и многие другие стали для нас почти родными!

Прикрепляем к письму ссылку наше видео:

Надеемся, оно порадует вас и станет маленьким подарком к Новому году.

Дружно поздравляем вас с зимними праздниками! Желаем провести их радостно: кататься с горок, измерять глубину сугробов, лепить снеговиков, съесть много салатов и мандаринов... А после совершить новые важные открытия.»

Дорогие будущие коллеги! Спасибо вам за поздравление, оно пришлось как нельзя кстати. Мы будем очень стараться и совершать открытия, чтобы у вас не иссякали вдохновение и стремление к новому. С праздником вас, с Новым годом!

11 января 2022