Современные тенденции обеспечения информационной безопасности регионов России в эпоху цифровой экономики обсудили в Санкт-Петербурге

23-25 октября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялась ХI Санкт-Петербургская межрегиональная конференция «Информационная безопасность регионов России (ИБРР-2019)».

Конференция проводится на регулярной основе с 1999 года под эгидой Совета Безопасности РФ и Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Работа конференции проходила по 18 тематическим направлениям, включая молодежную научную школу «Безопасные интеллектуальные информационные системы и технологии» и круглый стол «Обеспечение информационной безопасности системы распределенных ситуационных центров».

В работе конференции принял участие председатель Совета молодых ученых и специалистов Кольского научного центра РАН, ведущий научный сотрудник Института информатики и математического моделирования ФИЦ КНЦ РАН, д.т.н. Маслобоев Андрей Владимирович.

На конференции рассматривался широкий круг вопросов, связанных с реализацией наиболее значимых проектов в сфере обеспечения безопасности и эффективности использования региональных информационных ресурсов, защиты информации в региональных информационных и телекоммуникационных системах, в том числе и в Арктическом регионе.

Особое внимание было уделено обсуждению проблем подготовки и переподготовки кадров в области обеспечения информационной безопасности и путей их решения для удовлетворения кадровых потребностей регионов России в этой стратегической сфере.

Подготовил: Председатель Совета молодых ученых и специалистов ФИЦ КНЦ РАН, д.т.н. Маслобоев Андрей Владимирович

5 ноября 2019