Осталось меньше месяца для подачи заявок на конкурс по программе «Умник»

В конференц-зале Кольского научного центра состоялся семинар, посвященный условиям и основным требованиям к оформлению заявок конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК».

Специалист Мурманского регионального инновационного бизнес инкубатора Мария Бычкова вместе с руководителем научно-инновационного отдела КНЦ РАН Владимиром Котельниковым рассказали о том, какими мерами поддержки своих исследований могут воспользоваться молодые исследователи.

Конкурсная комиссия рассматривает любые проекты, которые имеют коммерческий потенциал. Заявку принимают в онлайн-режиме, а отчётность по проекту минимальна, - подтвердил сотрудник Горного института Кольского научного центра Александр Потокин. Он продемонстрировал, что промежуточный отчет по его проекту, принятый организаторами, занимает менее одного листа A4. Александр победил в программе «УМНИК» в 2014 году, получил финансирование на свои разработки и успешно продолжает сотрудничество с МРИБИ в рамках следующих этапов поддержки инновационного бизнеса Мурманской области.

Семинар транслировался в онлайн-режиме. Те, кто не смог присутствовать в зале, могут увидеть его на YouTube-канале ФИЦ КНЦ РАН по ссылке: https://youtu.be/lK4FsyTCyYc

Напомним, что участником программы «УМНИК» может стать любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно, а победители конкурса получат грант в размере 500 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по своему проекту.

Подробнее о конкурсе Вы можете узнать на сайте программы «УМНИК» или у сотрудников МРИБИ по телефону (8152) 43-29-49 или по электронной почте info@mribi.ru и innov@mribi.ru.

Спешите подать заявку!

9 октября 2021