«Ночь наук» пройдет в компании ученых КНЦ РАН

Музейно-выставочный центр АО «Апатит» 7 ноября проводит очередную «Ночь наук». В этом году из-за коронавируса она проходит в онлайн-формате. Но это не помешает горожанам узнать и множество новых фактов, прослушать лекции и поучаствовать в викторинах.

Сотрудники Кольского научного центра традиционно принимают участие в «Ночи наук» – в этом году они с лекциями также выступят на интернет-площадке МВЦ и группе Центра «ВКонтакте».

7 ноября в 17.30 с увлекательным рассказом «Химия магии света» выступит кандидат технических наук, научный сотрудник Центра наноматериаловедения КНЦ РАН Галина Калашникова.

В 18 часов слушатели смогут присоединиться к докладу «100-летие первой экспедиции А.Е.Ферсмана в Хибины» сотрудника КНЦ РАН, члена Российского Минералогического общества Григория Ильина.

В 19.00 выступит сотрудник Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН, член Русского ботанического общества Ольга Петрова с рассказом «Там, где кончается земля» о полуостровах Средний и Рыбачий.

В 19.40 начнется лекция «Растения в городе» председателя Мурманского отделения Российского биологического общества Евгения Боровичёва.

Все подробности о «Ночи наук» и об участии в ней в качестве гостя – на сайте www.mvc-apatit.ru

4 ноября 2020