В Москве состоится съезд Советов молодых ученых

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Российского научного фонда проведет в Москве десятый всероссийский съезд Советов молодых ученых. Он пройдет со 2 по 4 июня и объединит представителей студенческих научных объединений и советов молодых ученых. К участию приглашают также грантополучателей, финалистов и победителей трека «Наука» конкурса «Лидеры России».

Организаторы ставят перед собой важную цель: вовлечь научную молодежь в решение стратегических задач страны и общества. Молодые ученые и студенты, желающие принять участие в съезде, должны разработать, а затем реализовать проект, направленный на развитие в регионе научного волонтерства или научно-популярного туризма, на привлечение талантливой молодежи в научную сферу и развитие взаимодействия молодых ученых для решения задач науки и бизнеса, на поддержку студенческих научных объединений и научного наставничества. Принимают как уже запущенные в дело, так и только запланированные проекты. Подать заявку можно до 21 апреля на сайте съезда.

Лучшие проекты будут представлены на съезде. В программе – образовательные и культурные мероприятия, круглые столы, экскурсии и нетворкинг.

7 апреля 2022