О конкурсе научных работ молодых ученых 2019 года

Объявляется конкурс научных работ молодых ученых ФИЦ КНЦ РАН (см. Положение о конкурсе научных работ молодых ученых ФИЦ КНЦ РАН).

Основной целью конкурса является предоставление молодым ученым дополнительных возможностей для проведения научных исследований, а также стимулирование их публикационной активности.

Ответственный секретарь конкурса: и.о. главного ученого секретаря ФИЦ КНЦ РАН, к.т.н. Карпов А.С.

Телефон: 8(81555) 79-226

 

Условия участия в конкурсе

 1. В конкурсе участвуют научные публикации в российских и международных журналах и (или) монографии (от 100 стр.) молодых ученых – научных работников ФИЦ КНЦ РАН. Научные труды должны быть опубликованы за последние 5 лет до проведения настоящего конкурса и содержать ссылку на Федеральный исследовательский центр «Кольский научный центр Российской академии наук» или одно из его структурных подразделений как место получения научных результатов и создания научных работ.

2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Технические науки»;

— «Естественные науки»;

— «Экономические и гуманитарные науки».

3. Соискателями премий могут быть только научные работники ФИЦ КНЦ РАН в возрасте до 39 лет (включительно) на дату окончания срока выдвижения работ на соискание премии.

4. Один автор (соавтор) может участвовать в Конкурсе только в одной заявке.

5. Право на выдвижение научных работ на конкурс имеют:

— ученые советы, обособленные подразделения и филиалы ФИЦ КНЦ РАН;

— члены Российской академии наук;

— лауреаты государственных премий РФ и именных премий РАН.

6. Заявка (с приложением списка научных трудов виде файла (-ов) в формате .pdf) объемом до 1 страницы с указанием полного названия организации, ФИО, ученой степени и должности автора, импакт-фактора журнала (журналов) в базах РИНЦ и Web of Sciences / Scopus, сопровождаемая аннотацией работы объёмом до 1 страницы, направляется в НОО ФИЦ КНЦ РАН по электронной почте по двум адресам: a.karpov@ksc.ru, e.borovichev@ksc.ru. К заявке прилагаются мотивированный отзыв, подписанный выдвигающим лицом (или руководителем / ученым секретарем подразделения), в котором отражаются основные достижения конкурсанта и его личный вклад в представляемую работу, и согласие на обработку персональных данных.

7. На конкурс могут быть представлены работы, не отмеченные ранее премиями РФ, РАН и его отделений, ФИЦ КНЦ РАН и региональных конкурсов за научные труды.

8. Материалы, представляемые на конкурс, не должны содержать сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, а также конфиденциальной информации служебного характера.

 

Срок представления заявок: по 24 января 2020 г. включительно.

Заявки, не соответствующие условиям участия в конкурсе, представленные с нарушением правил оформления или поступившие на конкурс после указанного срока, не рассматриваются.

Возвращение поступивших на конкурс материалов не предусматривается.

Финансирование будет производиться перечислением средств на р/счет победителей и лауреатов.

20 декабря 2019