Новости сайта Кольского научного центра теперь в Яндексе

Транснациональная компания Яндекс является одной из самых быстрорастущих корпораций России. Одним из основных направлений ее деятельности является сервис Яндекс.Новости – удобный аггрегатор новостей, позволяющий узнать самую оперативную и объективную информацию о событиях в мире, стране и регионе. Чтобы попасть в лист Яндекс.Новостей, нужно регулярно публиковать оригинальные, достоверные и актуальные материалы.

В Кольском научном центре вопросам популяризации научных знаний, узнаваемости ФИЦ КНЦ РАН не только на региональном, но и на федеральном уровне уделяют особое внимание. За последние несколько лет сотрудники центра провели большую работу: у КНЦ появился новый фирменный стиль, а официальный сайт теперь системно наполняется. Но самое главное – отлажена подготовка новостей, отражающих достижения ученых всех научных подразделений. Каждый сотрудник ФИЦ КНЦ РАН может обратиться в отдел внешних связей со своим вариантом новости или предложить актуальную тему, а специалисты отдела соберут всю информацию и подготовят материал к публикации. Удобно, просто и, несомненно, полезно.

Сайт Кольского научного центра ksc.ru прошел самую внимательную, многоэтапную проверку экспертов и включен в список источников Яндекс.Новостей. По ссылке вы можете добавить новости КНЦ в список избранных.

«Я искренне рад, что эта необязательная и очень сложная в техническом и организационном плане задача все же решена. Саму заявку подать было не трудно – вся сложность в подготовке к этому действию. Ведь до 2017 года в Кольском научном центре не было такого пристального внимания к популяризации науки и развитию информационных технологий. Поэтапно в КНЦ провели ребрендинг, реорганизацию сетевой инфраструктуры, работу по созданию современных информационных сервисов для сотрудников и для общественности, сейчас ведется работа по доступности музеев КНЦ и организации научно-популярных лекций. И многое другое, что анонсировать еще рано. Сейчас ФИЦ КНЦ РАН готов работать на высочайшем уровне по всем современным направлениям в IT-сфере. Для нас, работа с Яндекс.Новости – это хорошая промежуточная точка для дальнейшего развития. Надеюсь, что сотрудникам Кольского научного центра и общественности нравится то, что мы делаем!» – комментирует эту новость главный редактор сетевого издания «Сайт ФИЦ КНЦ РАН» Алексей Карпов.

Поздравляем всех участников процесса подготовки новостей и редколлегию сайта с этим не профильным, но важным достижением! Наука еще на один шаг стала ближе к людям.

И – ищите нас в Яндексе!

28 сентября 2021