Мультимедийный проект «100 вопросов ученому»

Согласно пункту 8 раздела 1 плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 605-р, 5 апреля 2021 года состоится запуск мультимедийного проекта «100 вопросов ученому», разработанный АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и сервисом Яндекс.Кью с участием ведущих российских ученых, работающих в различных научных направлениях.

Цель проекта — популяризация науки, повышение узнаваемости российских ученых, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых, информационное сопровождение Года науки и технологий.

В рамках данного проекта на интерактивной площадке будет создано сообщество «100 вопросов ученому», тематика которого будет меняться ежемесячно в соответствии с утвержденными темами месяцев Года науки и технологий. В это сообщество будут отбираться вопросы по темам Года науки и технологий, на которые будет предложено ответить ученым, экспертам и популяризаторам науки.

Сообщество «100 вопросов учёному» доступно по ссылке.

Подробная информация о событии.

5 апреля 2021