Конкурс международных проектов РНФ-Китай

Российский научный фонд совместно с Государственным фондом естественных наук Китая начинает прием заявок на новый конкурс грантов. К участию в конкурсе приглашают российско-китайские коллективы ученых, занимающееся фундаментальными и поисковыми научными исследованиями.

Гранты будут выделены на осуществление научных и научно-технических программ или проектов в области математики, информатики и наук о системах, физики и науке о космосе, химии и науке о материалах, биологии и науке о жизни, сельскохозяйственных, гуманитарных и социальных наук, а также наук о Земле и медицины в 2023 – 2025 годах.

Экспертиза проектов будет проведена независимо для российской и китайской частей коллектива, и победят в конкурсе только те проекты, которые получили положительную оценку обеих сторон. Российские коллективы получат грант на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований от Российского научного фонда, зарубежные – от Государственного фонда естественных наук Китая. Размер одного гранта составит от четырех до семи миллионов рублей.

Заявки принимают до 17 часов по московскому времени 16 мая в электронном виде через информационно-аналитическую систему РНФ. До 31 октября правление фонда подведет итоги конкурса.

Подробная информация и требования к участникам опубликованы в разделе «Конкурсы» официального сайта Российского научного фонда grant.rscf.ru.

9 марта 2022