IV Региональная научно-практическая конференция «Будущее Арктики начинается здесь»

Филиал МАГУ в г. Апатиты приглашает Вас принять участие в Научно-практической конференции – студенческой научной школе филиала МАГУ в г. Апатиты 28 апреля 2021 года по адресу: г. Апатиты, ул. Лесная, д. 29 (филиал МАГУ в г. Апатиты).

Концепция Конференции базируется на необходимости применения расширенного научного понимания Арктики для обеспечения региональной устойчивости.

В ходе работы Конференции предполагается рассмотрение актуальных вопросов возможности ускоренного социально-экономического развития Арктической зоны, включая основные направления развития различных видов хозяйственной деятельности в Арктике, изучения окружающей среды и рационального природопользования, а также создания теоретических и экспериментальных основ новых методов и технологий изучения и освоения Арктики.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

  • Недропользование. Направления и технологии поиска, разведки и разработки месторождений полезных ископаемых
  • Инженерные науки, биология и медицина
  • Информационные технологии и системы поддержки развития Арктики
  • Современное социально-экономическое развитие: теория и практика
  • Актуальные проблемы гуманитарных, естественных и математических наук в современном научном знании

По итогам Конференции предусматривается издание электронного сборника материалов Конференции, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Прием заявок на участие: до 16 апреля 2021 г. Уведомление о включении в программу конференции: до 22 апреля 2021 г. Прием статей: до 05 мая 2021 г.

К участию в Конференции приглашаются научные работники, профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений, представители органов власти и бизнеса, аспиранты, магистранты, а также студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Проведение Конференции предусматривает возможность заочной формы участия.

Подробнее

2 апреля 2021