Горный институт проведет конференцию «Прогноз и предупреждение удароопасности при ведении горных работ»

Горный институт Кольского научного центра приглашает российских и иностранных специалистов принять участие в научно-технической конференции «Прогноз и предупреждение удароопасности при ведении горных работ». Конференция пройдет с 27 по 30 сентября и будет посвящена современным решениям в области геодинамической безопасности и комплексного мониторинга геомеханических процессов, а также разработке эффективных технологических решений для сложных горно-геологических условий.

В состав организационного комитета войдут ведущие ученые Кольского научного центра, Уральского и Сибирского отделений РАН, Института проблем комплексного освоения недр, НИТУ «МИСиС» и Санкт-Петербургского горного университета, а также специалисты основных горнодобывающих компаний региона. Информационными партнерами станут издательский дом «Руда и металлы», «Горный журнал» и журнал «Горная промышленность».

Основными направлениями работы станут теория и практика прогноза горных ударов и техногенных землетрясений, мониторинг и моделирование геомеханических процессов и обеспечение геодинамической безопасности освоения месторождений полезных ископаемых.

Регистрация участников проходит до 20 мая на сайте конференции и по электронной почте conf@goi.kolasc.net.ru. Тезисы докладов будут изданы до начала конференции. Каждый автор может направить в адрес оргкомитета не более двух докладов.

25 апреля 2022