«Дорогами прошлого» в светлое будущее
19 мая Музей-архив истории изучения и освоения Европейского Севера России Центра гуманитарных проблем Баренц-региона приглашает горожан пройти «Дорогами прошлого». Научно-познавательная программа пройдет в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев-2023», приуроченной к Международному дню музеев.
Вас встретят бардовские песни и интерактивная площадка «Экспедиционные будни исследователя», которая воссоздает атмосферу полевых работ. Состоятся лекции от непосредственного участника экспедиции в Антарктиду и о маршрутах первых и последующих исследователей Кольского полуострова, экскурсия по экспозициям музея и мастер-класс по каменной крошке «Олень».
Гости из ловозерского Северного национального колледжа проведут мастер-класс по резьбе из рога или дерева и представят выставку своих работ.
Всех желающих с пользой провести вечер пятницы ждем с 18 часов по адресу Академгородок 40-а (Музей-архив истории изучения и освоения Европейского Севера России).
- Геологический институт (42)
- Горный институт (41)
- Издательство КНЦ РАН (82)
- Институт информатики и математического моделирования им. В. А. Путилова (10)
- Институт проблем промышленной экологии Севера (45)
- Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья (69)
- Институт экономических проблем (83)
- Международный отдел (18)
- Научная библиотека (8)
- Научно-организационный отдел (141)
- Научный центр медико-биологических исследований адаптации человека в Арктике (16)
- НП Наука и университеты (1)
- НЦМУ ЦРИРС (2)
- Общественная жизнь (345)
- Полярно-альпийский ботанический сад-институт (20)
- Управление аспирантуры и магистратуры (4)
- Центр гуманитарных проблем Баренц региона (40)
- Центр коллективного пользования (5)
- Центр наноматериаловедения (10)
- Центр физико-технических проблем энергетики Севера (19)
- Научный архив (14)
- Новости науки (1001)
- СМИ о нас (414)
- Видеосюжеты (21)