День рождения великого поэта отметят на «Красной площади»

С 17 по 20 июня в Москве на Красной площади уже в седьмой раз пройдет главный книжный фестиваль страны – одно из самых масштабных и ярких ежегодных событий в сфере культуры и образования.

В этом году в работе фестиваля «Красная площадь» примут участие около 300 издательств из 50 регионов России, в торговых рядах и в ГУМе будет выставлено не менее 100 000 книг самых разных жанров и форматов, а в программе мероприятия – более 500 выступлений известных поэтов, писателей и ученых, постановок ведущих театров столицы и концертов звездных исполнителей.

Книжный фестиваль «Красная площадь», приуроченный ко дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка, традиционно должен был состояться в начале июня, но был перенесен по просьбе городских властей в связи с здравоохранительными мерами предосторожности.

Организаторы литературного мероприятия уверены, что праздник состоится в любом случае, и приглашают всех увлеченных читателей присоединиться к ним на центральной площади Москвы. Для тех, кто хотел бы насладиться атмосферой книжного фестиваля, но не может лично присутствовать, будет вестись трансляция событий со всех площадок мероприятия в режиме реального времени на официальном сайте по ссылке https://bookfestival.ru. Там же можно ознакомиться с архивом фотографий и программой фестиваля за предыдущие годы.

6 июня 2021