9 июня Кольский научный центр выберет руководителя

8 и 9 июня состоятся выборы генерального директора Кольского научного центра. Кандидаты на должность – нынешний генеральный директор КНЦ РАН, член-корреспондент РАН, доктор геолого-минералогических наук Сергей Кривовичев, директор Института проблем промышленной экологии Севера, доктор технических наук Дмитрий Макаров и директор Института экономических проблем имени Г.П. Лузина, доктор экономических наук Сергей Федосеев.

Встречи с кандидатами пройдут 7 июня в большом зале апатитского Дворца культуры на ул. Ленина, 24. В 10 часов с избирателями встретится Сергей Кривовичев, в 11 часов – Дмитрий Макаров. Сергей Федосеев начнет свою встречу в 12 часов. Заседания будут транслироваться на Youtube-канале Кольского научного центра. Вы можете задать вопросы каждому кандидату либо лично, при встрече, либо заранее – отправить письмо на электронную почту vybory@ksc.ru или поместить листок с вопросом в специальный ящик. Ящик установлен в холле первого этажа здания на ул. Ферсмана, 14. В тексте вопроса необходимо указать кандидата, к которому он обращен, а также представиться: назвать фамилию, имя и отчество, должность и структурное подразделение Кольского научного центра, где вы работаете.

Принять участие в выборах могут все сотрудники Кольского научного центра, чей трудовой договор действителен на день голосования. Проголосовать они смогут 8 и 9 июня с 9 до 18 часов в конференц-зале на ул. Ферсмана, 14. Сотрудникам, которые в день голосования по уважительной причине не смогут получить бюллетень и выразить свое мнение, предлагают проголосовать досрочно – 2 с 14 до 17 часов или с 3 по 7 июня с 9 до 17 часов. Досрочное голосование пройдет в общем отделе по адресу ул. Ферсмана, 14, 2-й этаж, кабинет №213. Для получения бюллетеня необходимо предъявить паспорт или документ, который его заменяет.

Ознакомиться с положением о выборах, протоколом заседания Ученого совета, утвердившим порядок выборов 2022 года и информацией о кандидатах можно в специальном разделе сайта Кольского научного центра.

3 июня 2022