Онлайн конференция «Развитие Арктики в условиях постпандемии: новые вызовы и возможности»

27 мая 2020 года приглашаем принять участие в онлайн конференции «Развитие Арктики в условиях постпандемии: новые вызовы и возможности», которая состоится в режиме реального времени на youtube-канале Кольского научного центра РАН.

Конференция проводится в рамках Московского академического экономического Форума (МАЭФ) «Постпандемический мир и Россия: новая реальность?», проходящего в период 14 мая – 31 мая 2020 г.

Организаторы конференции: Институт экономических проблем им. Г.П. Лузина КНЦ РАН (ИЭП КНЦ РАН), Вольное экономическое общество России (ВЭО России), Международный Союз экономистов (МСЭ).

Работу конференции откроют: Председатель КНЦ РАН член-корр. РАН С. В. Кривовичев и директор ИЭП КНЦ РАН д.э.н. С. В. Федосеев.

Модератором онлайн-сессии выступит ведущий научный сотрудник ИЭП КНЦ РАН, руководитель Мурманского отделения Вольного экономического общества России д.э.н. А.М. Фадеев.

Время работы онлайн-сессии: 12:00 – 14:00.

Для участия в работе онлайн-сессии просим зарегистрироваться на мероприятие до 26 мая 2020 года по электронной почте: k.danilin@ksc.ru. Ссылка для участия в онлайн-сессии будет направлена дополнительно после подтверждения регистрации.

По итогам конференции, тексты докладов и выступлений могут быть опубликованы в очередном номере научно-информационного журнала «Север и рынок: формирование экономического порядка», а также сборнике МАЭФ-2020 (специальный выпуск «Научные труды ВЭО России» – совместное издание ВЭО России, РАН и МСЭ). Оба издания входят в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Просим направлять статьи для публикации в журнале «Север и рынок» по электронной почте: pavlova@iep.kolasc.net.ru в срок до 26.05.2020 Требования к публикациям размещены на сайте http://www.iep.kolasc.net.ru/journal/. Для публикации в сборнике МАЭФ-2020, просим направлять статьи в объёме 5-10 страниц в редакционную коллегию по электронной почте: info@veorus.ru в срок до 31 мая 2020 года. Требования для оформления статьи размещены на сайте ВЭО России.

Выражаем искреннюю заинтересованность в Вашем участии в работе конференции.

21 мая 2020