Сотрудник Кольского научного центра – победитель конкурса «Губернаторский старт»
31 июля Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области объявило результаты регионального конкурса грантов на поддержку малого и среднего предпринимательства «Губернаторский старт». Из 240 заявок победителями признали 14.
Один из победителей живет в Апатитах. Это руководитель лаборатории медицинских и биологических технологий ФИЦ КНЦ РАН, кандидат химических наук Никита Цветов. Субсидию в размере одного миллиона рублей из областного бюджета получит его предприятие «Экстракты Цветов». В 2023 году среди туристов и жителей Мурманской области получил популярность крем «Цветъявр» с экстрактом иван-чая, полученным из местных растений с помощью глубоких эвтектик.
Поздравляем Никиту Сергеевича и желаем молодому предпринимателю новых успехов, а потребителям – новых интересных натуральных продуктов, созданных с помощью современных технологий!
- Геологический институт (34)
- Горный институт (38)
- Издательство КНЦ РАН (67)
- Институт информатики и математического моделирования им. В. А. Путилова (9)
- Институт проблем промышленной экологии Севера (43)
- Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья (57)
- Институт экономических проблем (79)
- Международный отдел (7)
- Научная библиотека (6)
- Научно-исследовательский центр медико-биологических проблем адаптации человека в Артике (13)
- Научно-организационный отдел (140)
- НП Наука и университеты (1)
- Общественная жизнь (300)
- Полярно-альпийский ботанический сад-институт (14)
- Управление аспирантуры и магистратуры (1)
- Центр гуманитарных проблем Баренц региона (33)
- Центр коллективного пользования (4)
- Центр наноматериаловедения (9)
- Центр физико-технических проблем энергетики Севера (15)
- Научный архив (14)
- Новости науки (918)
- СМИ о нас (413)
- Видеосюжеты (21)