К юбилею Лидии Мухетовны Кабдуловой

29 июля встречает свой юбилей заведующая Центральной научной библиотекой Кольского научного центра Лидия Мухетовна Кабдулова.

Коренная жительница Апатитов, она связала свою судьбу с родным городом. Любовь к книге привела ее к выбору своей профессии. Сразу после школьной скамьи Лидия Мухетовна начала работу в Центральной научной библиотеке КНЦ РАН, совмещая ее с получением высшего образования, и прошла путь от библиотекаря до заведующей библиотекой, неустанно повышая свою квалификацию и овладевая тонкостями профессии.

За годы работы принимала активное участие в общественной жизни коллектива, в качестве члена профсоюзной организации КНЦ РАН участвовала в работе профкома Управления. Сейчас по-прежнему принимает активное участие в проводимых в коллективе библиотеки и Кольского научного центра мероприятиях. Имеет звание «Ветеран труда» и неоднократно была отмечена благодарностями и почетными грамотами.

Лидия Кабдулова – доброжелательный и коммуникабельный человек, тактичный руководитель, настоящий профессионал. Коллеги любят и уважают ее.

Дорогая Лидия Мухетовна, от всей души поздравляем Вас с днем рождения! Желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях!

29 июля 2022