К юбилею Галины Владимировны Кобылинской

25 июня 2022 г. празднует замечательную дату кандидат экономических наук, заведующая отделом финансовой политики северных регионов, заместитель директора Института экономических проблем Кольского научного центра Галина Владимировна Кобылинская.

Галина Владимировна начала свой трудовой путь в Институте экономических проблем в 1990 году после окончания экономического факультета Ленинградского государственного университета по специальности «Экономическая кибернетика». В 1997 году в диссертационном совете института защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Инвестиционные фонды в процессе трансформации российской экономики». В 1999 году была назначена заведующей сектором корпоративных финансов в составе отдела государственных и корпоративных финансов, в 2015 году возглавила отдел финансовой политики северных регионов. Сейчас совмещает должности заведующей отделом и заместителя директора по научной работе.

Научные интересы Галины Кобылинской – региональная экономика, финансовое обеспечение инвестиционных процессов, исследование механизмов долгосрочного финансирования реального сектора экономики Севера и Арктики Российской Федерации. Галина Владимировна – руководит и выполняет многие научно-исследовательские и научно-практические работы, в том числе по заказам органов власти, стала автором и соавтором более 80 научных статей и монографий. В составе коллектива авторов неоднократно побеждала в конкурсе монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области. Возглавляет Объединенный общественный совет при Министерстве финансов, комитете государственного и финансового контроля и комитете по конкурентной политике Мурманской области.

Много лет Галина Кобылинская преподавала в апатитских филиалах высших учебных заведений, руководила написанием более 50 выпускных квалификационных работ и подготовкой диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Входит в состав государственной экзаменационной комиссии и государственной аттестационной комиссии апатитского филиала Мурманского арктического государственного университета. Является членом Ученых советов Института экономических проблем и Кольского научного центра, а также редакционного совета КНЦ.

За профессиональное мастерство и высокие научные достижения Галина Владимировна была награждена почетными грамотами Российской академии наук и Профсоюза работников РАН и Кольского филиала Петрозаводского государственного университета, почетной грамотой и благодарственным письмом главы города, грамотой и благодарственным письмом областной Думы, дипломами за научные разработки, включенные в число важнейших достижений Российской академии наук.

Коллеги уважают Галину Кобылинскую не только за профессиональные качества, но и за светлый, отзывчивый характер, ответственность и доброжелательность. Поздравляем Галину Владимировну с прекрасной датой! Желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе, оптимизма и хорошего настроения.

25 июня 2022