В конкурсе эскизов для мурала Полярно-альпийского ботанического сада-института могут участвовать все

Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина объявил о начале приема заявок на открытый конкурс экскизов мурала «Сквозь время». Этот конкурс проводит Музей истории ботанических открытий ПАБСИ КНЦ РАН в рамках проекта «Время первых» благотворительной программы «Музеи Русского Севера». Мурал, созданный по эскизу победителя, украсит стену административного здания в Ботаническом саду.

Принять участие в конкурсе могут все желающие – как с индивидуальной, так и с коллективной заявкой. Требований к участникам немного: руководитель коллектива или автор-одиночка должен быть старше 14 лет, а эскиз мурала – отражать историческую связь самых первых и новейших ботанических исследований на Кольском полуострове, значимость Ботанического сада и его вклад в развитие Мурманской области. Конечно же, необходимо учитывать размеры здания, поэтому работа должна быть горизонтальной, с соотношением сторон 20:9.

Заявки принимают до 28 мая по электронной почте m.pabgi@ksc.ru. Все конкурсные работы будут опубликованы на сайте Ботанического сада и в его группе ВКонтакте. 31 мая жюри подведет итоги. Более подробно с условиями можно ознакомиться в положении о конкурсе.

27 апреля 2023