К дню рождения Анны Викторовны Коровкиной

16 марта отмечает круглую дату заведующая клинико-диагностической лабораторией Центра медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике, научный сотрудник лаборатории медицинских и биологических технологий КНЦ РАН Анна Викторовна Коровкина.

Анна Коровкина сразу после окончания Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого начала работу в Кольском научном центре в должности врача клинической лабораторной диагностики Больницы КНЦ РАН. В 2014 году была переведена на должность биолога клинико-диагностической лаборатории НИЦ МБП КНЦ РАН, а в 2021 году возглавила ее. С момента основания лаборатории медицинских и биологических технологий занимается в ней исследовательской деятельностью. Она плодотворно работает над изучением сезонной динамики накопления полезных веществ в горце Вейриха, произрастающего на Кольском полуострове.

– С наших совместных работ началось знакомство с коллективом, – говорит об Анне Викторовне заведующий лабораторией медицинских и биологических технологий КНЦ РАН Никита Цветов.

Коллеги знают Анну Коровкину как ответственную и добрую, отзывчивую сотрудницу, которая дарит коллективу позитивное настроение и пользуется заслуженным авторитетом. Она принимает активное участие в разработке и освоении новых экспериментальных методик, постоянно повышает свой профессиональный уровень, успешно сочетает практическую и научную работу, более 15 лет возглавляет профком Больницы КНЦ РАН. За свой труд неоднократно была отмечена благодарностями руководства, почетными грамотами Больницы КНЦ РАН, Совета профсоюза МРО РАН и главы апатитской администрации, благодарственным письмом главы города Апатиты.

Дорогая Анна Викторовна! От всего сердца поздравляем вас с днем рождения, желаем никогда не терять жажды познания и интереса к жизни, крепкого здоровья и полного благополучия во всем!

16 марта 2023