Одаренным детям – лекции и практика по биологии и химии
С 11 по 16 октября в Апатитах проходила профильная смена естественнонаучной направленности для одаренных детей из разных уголков Мурманской области.
Смена прошла в дистанционном формате на многофункциональной платформе Discord. В ней приняли участие 20 школьников 8-11 классов, планирующих участвовать в муниципальных и региональных олимпиадах и конференциях. Основная задача смены – углубление знаний по биологии и химии, повышение интереса школьников к изучению этих предметов и создание условий для раскрытия потенциала одаренных детей.
Всю неделю ребятам читали лекции и проводили практические занятия по экологии, ботанике и зоологии, биохимии и генетике, клеточной биологии, физической и неорганической химии сотрудники Института проблем промышленной экологии Севера и Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья имени И. В. Тананаева Кольского научного центра РАН и Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н. А. Аврорина КНЦ РАН.
- Геологический институт (37)
- Горный институт (38)
- Издательство КНЦ РАН (78)
- Институт информатики и математического моделирования им. В. А. Путилова (9)
- Институт проблем промышленной экологии Севера (44)
- Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья (64)
- Институт экономических проблем (81)
- Международный отдел (14)
- Научная библиотека (6)
- Научно-исследовательский центр медико-биологических проблем адаптации человека в Артике (13)
- Научно-организационный отдел (141)
- НП Наука и университеты (1)
- НЦМУ ЦРИРС (2)
- Общественная жизнь (332)
- Полярно-альпийский ботанический сад-институт (18)
- Управление аспирантуры и магистратуры (4)
- Центр гуманитарных проблем Баренц региона (36)
- Центр коллективного пользования (5)
- Центр наноматериаловедения (9)
- Центр физико-технических проблем энергетики Севера (17)
- Научный архив (14)
- Новости науки (975)
- СМИ о нас (414)
- Видеосюжеты (21)