Директор Горного института Кольского научного центра Сергей Лукичев избран членом Высшего горного совета ассоциации «Горнопромышленники России»

Директор Горного института Кольского научного центра, доктор технических наук Сергей Лукичев избран членом Высшего горного совета некоммерческого партнерства «ГорнопромышленникиРоссии», учрежденного в 1999 году. Партнерство объединяет самые авторитетные и влиятельные круги промышленников, предпринимателей, ученых и специалистов горного дела и призвано помогать в решении актуальных проблем отечественного минерально-сырьевого комплексапромышленникам и предпринимателям, а также органам власти. Горные советы и представительства партнерства учреждены во всех федеральных округах Российской Федерации. В большинстве федеральных округов сопредседателями региональных Горных советов являются заместители и помощники полномочных представителей президента РФ.

Партнерство принимает активное участие в работе совещательных органов при Президенте и Правительстве Российской Федерации, обеих палат Федерального Собрания, других властных структур на федеральном и региональном уровнях.

Высший горный совет – это высший коллегиальный орган управления партнерства «Горнопромышленники России». Высший горный совет определяет политику и стратегию деятельности партнерства и оказывает влияние на региональные Горные советы.

17 мая Высший горный совет проведёт очередное заседание совместно с Комитетом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса и при методической поддержке Академии горных наук. На заседании будут обсуждать меры по реализации в горной промышленности стратегии низкоуглеродного развития и порядка регулирования выбросов парниковых газов.

Поздравляем Сергея Вячеславовича с вхождением в состав Высшего горного совета и желаем плодотворной работы на благо развития науки и горнопромышленного комплекса России!

30 апреля 2021