15 апреля начнется прием документов на соискание премии президента России для молодых ученых за 2022 год

30 марта Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию объявил о начале приема документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год.

Каждый год четыре премии присуждают молодым исследователям, которые внесли значительный вклад в развитие науки, разработали новую технику или прогрессивные технологии, обеспечивающие инновационное развитие или укрепление обороноспособности страны. Научную экспертизу этого вклада проводит Российский научный фонд. Премия присуждается ученому или коллективу ученых только один раз.

Для корректной подготовки представления на премию организаторы рекомендуют воспользоваться памяткой-опросником самоконтроля. Скачать памятку, ознакомиться с требованиями к кандидатам и дополнительными материалами, а также зарегистрироваться в качестве соискателя премии можно на сайте РНФ https://grant.rscf.ru/awards. Документы принимают с 15 апреля до 15 октября. Электронный пакет документов необходимо продублировать бумажным оригиналом.

5 апреля 2022