Continue to accept applications for the Competition of Monographs and Scientific Works
Конкурс направлен на поддержку творческой активности ученых, развитие кадрового научного потенциала и создание условий для более полного использования достижений науки в решении актуальных технических, социально-экономических и гуманитарных проблем в регионе.
В 2017 году Россия заняла двенадцатое место по публикационной активности
Тройку лидеров представляют США, Китай и Великобритания. За ними следуют Германия, Индия, Япония и Франция.
Конкурс на издание лучших научных трудов
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявил конкурс на издание лучших научных трудов
Книга-фотоальбом ФИЦ КНЦ РАН вошла в список «50 лучших региональных изданий»
Книга-фотоальбом «Северное сияние» (авторы: С.А. Черноус, В.И. Бондаренко, В.Ю. Жиганов)  издательства ФИЦ Кольского научного центра РАН вошла в список «50 лучших региональных изданий» по итогам конкурса Ассоциации книгоиздателей «Лучшие книги 2017 года»
Рабочая встреча ФИЦ Кольский научный Центр РАН с представителями научно-исследовательского центра “Nordregion”
г. Мурманск 31 июля 2018 года в Торгово-Промышленной Палате Северная , состоялась встреча  ФИЦ Кольский научный Центр РАН с представителями научно-исследовательского центра “Nordregion”.
Пресс-тур «Мурманск – российские морские ворота в Арктику»
26.07.2018 в рамках программы Пресс-тура «Мурманск – российские морские ворота в Арктику», направленную на развитие и расширение российско-белорусского сотрудничества, состоялась встреча ученых ФИЦ «Кольский научный центр РАН» и делегации Постоянного комитета Союзного государства России и Республики Беларусь.