"Мурманский вестник" - Химия достижений
Ученые празднуют юбилей института и строят планы на будущее.
Торжественное открытие мемориальной доски академику В.Т. Калинникову
В Кольском научном центре РАН состоялось торжественное открытие мемориальной доски академику В.Т. Калинникову, приуроченное к 60-летию Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева ФИЦ КНЦ РАН (ИХТРЭМС КНЦ РАН) и проведению III Всероссийской научной конференции «Исследования и разработки в области химии и технологии функциональных материалов».
"Кировский рабочий" - Умная смена

В лагере для одарённых детей подошла к концу ещё одна профильная смена. На этот раз на Сосновую, 21 съехались юные знатоки биологии и химии.

"Кировский рабочий" - На пике новых технологий
16 апреля в ИХТРЭМС открылась большая конференция, посвящённая 60-летию института. Зал был полон – на мероприятие собралось более ста учёных и производственников. Они обсуждали создание новых материалов, способных в ближайшем будущем изменить мир, в котором мы живём.
"Хибинский вестник" - В память об академике
Институту химии и технологии редких элементов и минерального сырья имени И. В. Тананаева исполнилось 60 лет. В честь этого события в КНЦ состоялась всероссийская научная конференция и открытие памятной доски академику Владимиру Калинникову.
В Апатитах прошла химико-биологическая смена
В Апатитах на базе филиала МАГУ закончилась работа пятой, последней в этом учебном году, профильной смены химико-биологической направленности от Регионального центра поддержки одаренных детей.
"Дважды Два" - Трогайте химию руками!
Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья Кольского научного центра работает с одаренными школьниками и студентами со всей области.
"Дважды Два" - Наука и жизнь
С 16 по 20 апреля  ИХТРЭМС проводит большую конференцию. Это будет третья Всероссийская научная конференция с международным участием под названием “Исследования и разработки в области химии и технологии функциональных материалов”, посвященная 60-летию Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья.