Рабочая встреча ФИЦ Кольский научный Центр РАН с представителями научно-исследовательского центра “Nordregion”

г. Мурманск 31 июля 2018 года в Торгово-Промышленной Палате Северная , состоялась встреча ФИЦ Кольский научный Центр РАН с представителями научно-исследовательского центра “Nordregion”. Цель встречи реализация проекта в сфере биоэкономики “Kicking off Bioeconomy in the North”. Шведскую сторону представляла Анна Берлина- научный сотрудник и организатор проекта.
ФИЦ Кольский научный Центр РАН представляла помощник председателя по связям с общественностью Гилярова Ю.Л.. Встреча носила ознакомительный характер, в ходе которой Гилярова Ю.Л. рассказала об исследованиях в области экологии, медико-биологических проблем, других направлениях исследований и институтах, входящих в состав ФИЦ КНЦ РАН. Отдельный интерес вызвала инициатива создания междисциплинарного Мурманского регионального кластера «Биомедицинские технологии»
Так же в ходе встречи обсуждались вопросы связанные с существующими инициативами в области биоэкономики в регионе (включая местные небольшие примеры) ,формы поддержки и развития данного направления на национальном и региональном уровнях, существующие научные и бизнес организации а так же действующие схемы и инструменты поддержки для развития со стороны государственных органов.

Помощник Председателя

ФИЦ КНЦ РАН по связям с общественностью
Гилярова Ю.Л.

31 июля 2018

31 July 2018