Примите участие в конкурсе президентских стипендий!
Министерство науки и высшего образования РФ до 27 февраля принимает заявки от соискателей стипендий президента для аспирантов и адъюнктов. Принять участие в конкурсе могут аспиранты и адъюнкты российских организаций, которые ведут образовательную деятельность и проводят научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, очной формы обучения.
Стипендию в 2026 году смогут получить не более 800 человек. Ее размер составит 75 тысяч рублей ежемесячно.
Соискателей выдвигают их научные руководители. Учитываются оценка планируемого научного исследования, достижения аспиранта (адъюнкта) и его участие в научно-исследовательской деятельности, достижения научного руководителя и его результативность при руководстве аспирантами (адъюнктами).
Узнать подробности о критериях назначения, необходимых документах и порядке их представления, а также подать заявку можно на сайте «Минобрнауки России. Стипендии аспирантам и адъюнктам». Информация об актуальном конкурсе размещена отдельно.
- Геологический институт (39)
- Горный институт (39)
- Издательство КНЦ РАН (80)
- Институт информатики и математического моделирования им. В. А. Путилова (9)
- Институт проблем промышленной экологии Севера (44)
- Институт химии и технологии редких элементов и минерального сырья (67)
- Институт экономических проблем (81)
- Международный отдел (16)
- Научная библиотека (6)
- Научно-исследовательский центр медико-биологических проблем адаптации человека в Артике (14)
- Научно-организационный отдел (141)
- НП Наука и университеты (1)
- НЦМУ ЦРИРС (2)
- Общественная жизнь (334)
- Полярно-альпийский ботанический сад-институт (18)
- Управление аспирантуры и магистратуры (4)
- Центр гуманитарных проблем Баренц региона (37)
- Центр коллективного пользования (5)
- Центр наноматериаловедения (10)
- Центр физико-технических проблем энергетики Севера (17)
- Научный архив (14)
- Новости науки (981)
- СМИ о нас (414)
- Видеосюжеты (21)