Продолжается прием заявок на Конкурс монографий и научных трудов

Продолжается прием заявок на Конкурс монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие региона, объявленныйМинистерством образования и науки Мурманской области. Последний день подачи документов – 15 сентября 2018 года.

Конкурс направлен на поддержку творческой активности ученых, развитие кадрового научного потенциала и создание условий для более полного использования достижений науки в решении актуальных технических, социально-экономических и гуманитарных проблем в регионе.

Участники, занявшие в каждой номинации первое и второе места, награждаются дипломами и денежными премиями. Остальные – почетными дипломами участников.

Конкурс проводится по двум номинациям:
•    технические и естественные науки;
•    экономические и гуманитарные науки.

Документы на Конкурс вместе с двумя экземплярами научных работ отправляются по адресу: 183025, Мурманск, ул. Трудовых Резервов, д. 4, Министерство образования и науки Мурманской области, отдел профессионального образования и науки. Условия и правила оформления заявок – на сайте Министерства: http://minobr.gov-murman.ru/press/news/265909/?sphrase_id=897209.

К участию приглашаются ученые, специалисты, научные сотрудники, преподаватели, научные и творческие коллективы, состоящие в трудовых отношениях с организациями и учреждениями, расположенными на территории Мурманской области. Принимаются монографии, учебные пособия, научные труды (статьи/циклы статей, объединенные общей тематикой), опубликованные в 2015–2018 годах, а также запатентованные изобретения, зарегистрированные в течение трех предшествующих лет.

Ученые ФИЦ КНЦ РАН в Конкурсемонографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие региона, ежегодно принимают самое активное участие, многократно удостаивались дипломов победителей и лауреатов в обеих номинациях. В прошлом году победителем Конкурса в номинации «Технические и естественные науки» была признана коллективная работа «Экологические проблемы использования техногенного сырья в производстве стекла и керамики» (авторы – сотрудники ФИЦ КНЦ РАН д.т.н. Д.В. Макаров, к.т.н. О.В. Суворова и их московский коллега д.т.н.Р.Г. Мелконян).Дипломы лауреатов Конкурса получил авторский коллектив сотрудников ИХТРЭМС КНЦ РАНза цикл статей «Разработка физико-химических основ технологии магниетермического получения наноразмерных материалов на основе тугоплавких металлов V и VI групп».

27 августа 2018