День города Апатиты - Поздравляем с праздником!

8 сентября 2018 года на площади Дворца культуры прошли праздничные мероприятия посвященные Дню города.

Жителей и гостей города приветствовали Глава г. Апатиты Гиляров Алексей Геннадьевич, Председатель Кольского научного центра, член-кореспондент Российской Академии наук, профессор,  Кривовичев Сергей Владимирович, Депутат Мурманской областной Думы Лукичев Леонид Анатольевич и заместитель директора КФ АО «Апатит» Толстикова Светлана Валерьевна.

В своих приветственных речах, Алексей Геннадьевич и Сергей Владимирович отметили прочность отношений, совместный труд,  общие традиции и сотни других невидимых нитей, связывающих Кольский научный центр с городом и уверенность в том, что и в дальнейшем будут найдены новые точки роста для развития и укрепления двусторонних отношений. 

Традиционно, одним из праздничных мероприятий стало чествование почетных граждан города, в числе которых  сотрудники Кольского научного центра РАН Ртвеладзе Виоланта Владимировна и ставшая почетным гражданином города Апатиты в 2018 году Евгения Яковлевна  Пация — этнограф, музейный работник Центра Гуманитарных проблем Баренц региона КНЦ РАН. Мы гордимся теми, кто стоял у истоков зарождения науки Кольского полуострова, их славный труд навсегда останется частью истории города!

Коллектив Кольского научного центра поздравляет своих коллег и всех жителей города Апатиты с праздником! Желаем благополучия и процветания! С праздником!

Пресс-служба ФИЦ КНЦ РАН
Помощник председателя ФИЦ КНЦ РАН по связям с общественностью
Гилярова Ю.Л.

12 сентября 2018