Премия Президента Российской Федерации в области науки и инновации для молодых ученых

Министерство науки и высшего образования РФ приглашает молодых ученых и специалистов к участию на соискание Премии Президента РФ в области науки и инновации. Соискателями могут быть как отдельные претенденты на Премию, так и коллектив молодых исследователей до 3 человек.

Премия Президента РФ присуждается гражданам Российской Федерации по двум номинациям:

  • за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;
  • за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Документы принимаются в срок до 15 октября 2018 года.

ФИЦ КНЦ РАН приветствует и поддержит инициативу своих сотрудников – молодых ученых и специалистов Кольского научного центра, Ученых советов структурных подразделений и Совет молодых ученых, которые готовы выдвинуть кандидатуры на данную Премию, являющуюся высшим признанием заслуг перед российским обществом и государством.

Требования к оформлению документов и материалов, представляемых на соискание Премии по ссылке: https://grant.rscf.ru/awards/anonymous/docs/young-req

14 сентября 2018