Вспоминая лето-2023: где и с какими целями шли научно-исследовательские экспедиционные работы Геологического института
Недры Мурманской области исследуют много десятков лет. Однако там осталось еще так много неизведанного, что по крайней мере в ближайшие десятилетия график полевых работ геологов останется напряженным.
Просмотров: 583
Отчёт о работе Геологического института за 2023 год
Отчёт о работе Геологического института на сессии Ученого совета представлял его директор, доктор геолого-минералогических наук Николай Евгеньевич Козлов.
Просмотров: 624
До самой последней странички – гордость за геологию и за институт. Новая книга, посвященная Геологическому институту КНЦ РАН
Несколько недель назад вышла в свет объемная монография под названием «История Кольской академической науки: становление Кольского научного центра РАН и его первого научного института (ГИ КНЦ РАН)».
Просмотров: 1021
Заслуженные работники города Апатиты
Третий год подряд в конце лета награду получают те, кто принес своим трудом большую пользу городу и горожанам. Решением от 29 августа 2023 года Совета депутатов города Апатиты звания «Заслуженный работник города Апатиты» присвоены 21 работнику разных организаций. В том числе медали за личные заслуги в развитии деятельности организаций города получили сотрудники Кольского научного центра РАН.
Просмотров: 1801
Поле-2022: куда и зачем шли геологи?
Полевые или экспедиционные работы для геолога – основа всей последующей (так называемой камеральной) деятельности в течение года, когда собранные непосредственно на геологических объектах данные требуется обработать для фундаментальных научных выводов и их прикладных следствий.
Просмотров: 907
От озер, медведей и людей - к новым минералам и новым лабораториям
В конце лета был опубликован второй в 2021 году выпуск «Вестник Кольского научного центра РАН».
Просмотров: 1017
Памяти Юрия Андреевича Балашова
23 октября на 90-м году жизни скончался доктор химических наук, профессор Юрий Андреевич Балашов.
Просмотров: 708
Молодые ученые Кольского научного центра рассказали студентам о своем пути в науке
С 9 по 13 февраля в Мурманской областной библиотеке прошли Дни науки: интеллектуальные игры, экскурсии, выставки научно-популярной литературы и научное шоу для детей. 11 февраля студенты мурманских университетов и журналисты встретились с молодыми учеными из Кольского научного центра. Встречу транслировали на ютуб-канале библиотеки, и любой зритель мог задать вопрос в чате.
Просмотров: 981